Деньги! Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить в Одноклассники Опубликовать в LiveInternet.ru Добавить в Blogger.com Добавить в Я.ру Сохранить закладку в Memori.ru Сохранить закладку в Google Добавить в Яндекс.Закладки

Новости в картинках

Если отбросить славословие Часть 2Создавая мебель для детской, ориентируемся на качество и спросЛегкий поиск работыПрактикуйте прозрачностьПлоды распутной любвиРаз панамка, два панамкаОказывается, Янукович открывал музей без люстры.Шашки - семейное увлечениеГДЗ рабочая тетрадьИ еще один детсад...баночный антицеллюлитный массажВиртуальный сервер и его преимуществаСо свалки - К СТОЛУДля чего нужен Битрикс 24?Интерактивные игрушки для детейПропагандист культуры и духовностиПокупка цветов через интернетНе стоит бояться стоматолога.Если есть потенциал и желаниеТизерная рекламаВерните кинжал Амфитриту

Советую посмотреть

Наши партнеры

Купить шпонированные двери

Фабрика дверей. Изготовление дверей на заказ

shop-nsk.ru


 

Целесообразность осведомления ответчика о принятом заочное решение

5 февраля 2013, вторник
Целесообразность осведомления ответчика о принятом заочное решение

 Следует сделать еще одно предостережение: целесообразность осведомления ответчика о принятом заочное решение путем публикации видится не во всех случаях, когда ответчик вызывался в судебное заседание путем публикации в прессе, а лишь тогда, когда его место жительства не выяснится в ходе рассмотрения дела. Ведь можно ответчик, который о времени и месте судебного разбирательства информировался через публикацию, впоследствии явился в судебное заседание, или истцу при производстве по делу стало известно место жительства ответчика. 

   Сделан вывод о необходимости в указанных случаях публиковать заочное решение (по крайней мере его резолютивную часть) в печати базируется на ч. 7 ст. 8 ГПК Украины относительно допустимости применения аналогии закона в гражданском процессе и теоретических разработках по проявлений принципа разумности. 

   Ученые висловловилы и другая, достаточно рациональную позицию в этом вопросе. Так, М.И. Балюк и Д.Д. Луспеник считают, что если место жительства ответчика неизвестно, он сообщалось о дате судебного заседания через объявления в прессе, то следует составлять справку об этом и подшивать после провозглашения заочного решения, то есть ему копия заочного решения не направляется. Однако при этом открытым остается вопрос относительно определения момента вступления такого заочным решением законной силы. Именно поэтому, при условии сохранения (хотя нами отстаивается необходимость исчисления срока на подачу заявления о пересмотре заочного решения не со дня получения его копии, а со дня провозглашения заочного решения) в процессуальном законодательстве правила об исчислении срока на подачу заявления о пересмотре заочного решения со дня получения его копии, необходимо усовершенствовать ГПК Украины, с учетом вышеприведенных соображений. Странным в этой связи представляется, что положения ст. 227 ГПК Украины рассматривают как значительное гарантию своевременной реализации сторонами права на подачу заявления о пересмотре заочного решения со стороны ответчика . 

Купить выгодно стильные бусы из натуральных камней в городе Екатеринбург, вы всегда сможете на сайте www.agat77.ru, где вас ждет большой выбор.

Нравится

Комментарии — добавить свой

 
 

Важные события

Финансовые праздники

Моя статистика

Рейтинг блогов

Курс Валют

Курс Доллар США - рубль

Календарик

 
 
© 2010–2019 «Время деньги!»,
все права защищены