Деньги! Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить в Одноклассники Опубликовать в LiveInternet.ru Добавить в Blogger.com Добавить в Я.ру Сохранить закладку в Memori.ru Сохранить закладку в Google Добавить в Яндекс.Закладки

Спортивная семья. Часть 2

20 июня 2013, четверг

Старейший из сыновей Владимир имел неплохие результаты и перспективу. Он выполнил норматив мастера спорта и поступил во Львовский институт физической культуры и спорта. Пошел своим путем: уже десять лет работает в Львовской политехнике старшим преподавателем, учится в аспирантуре. Борцовская карьера Андрея началась в его десять лет. В 17-летнем возрасте он впервые поехал на международные соревнования. Это был чемпионат мира среди кадетов (1999 год). Через три года выиграл "молодежную Европу" и получил звание мастера спорта международного класса. Лично выиграл кубок мира 2005 года, а команда завоевала второе место. На чемпионате Европы стал третьим, вместе с командой занял первое место. На чемпионате мира 2006 года завоевал бронзу и получил звание заслуженного мастера спорта. На летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году Андрей стал вторым. 1 апреля 2009 выиграл золото на чемпионате Европы по вольной борьбе. Это была первая золотая медаль Украины на чемпионате Европы. Сейчас Андрей продолжает тренироваться, а также учится во Львове в Украинской академии книгопечатания, воспитывает сына Игоря. А вот если вы желаете узнать все про  Херсон, тогда самую интересную информацию вы найдете на сайте  herson.net

Спортивная карьера Аллы закончилась после того, как она стала мастером спорта. Сейчас работает тренером-преподавателем Виньковецкой спортивной школы, замужем, воспитывает двоих детей.

Дочь Яна тринадцатилетней выиграла чемпионат Украины и выполнила норматив мастера спорта, в 16 лет - гран-при Киевского турнира среди взрослых, стала чемпионкой. Дважды выигрывала чемпионат Европы среди кадетов, получала серебро и золото на молодежных соревнованиях Украины, стала чемпионкой Европы. Яна подписала контракт с Великобританией и теперь выступает за эту страну. Вышла замуж за британского тяжеловеса Леона Раттигана, который входит в олимпийскую сборную этой страны. В этом году она наконец получила гражданство. У них тоже спортивная семья. В Великобритании Яну считают одной из самых перспективных спортсменок Европы.

Титулованной спортсменкой является и жена Андрея - Мария, выступающий ныне под флагом Азербайджана. Она - бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине и серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, где Стадник в полуфинале боролась с Ириной Мерлени и, победив его, вышла в финал. В 2009 году - чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы.

Посвятил себя вольной борьбе и младший из Стадник Роман. Он - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, учится в Каменец-Подольском университете на физкультурном факультете, тренируется. Его жена Алина - вице-чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира среди юниоров.

Владимир Станиславович продолжает работать в областном центре физического воспитания учащейся молодежи. Он - заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры. Ростислава Владимировна, как многодетная мама, вышла на пенсию в пятьдесят лет. Прежнему занимается семьей. Два года ухаживает внука Игоря, которого ей безоговорочно доверяют сын и невестка. Кстати, все Стадник - и невестки, и зятья называют ее не иначе, как матерью. А британец Леон умудряется произносить даже "мамочка". Очень нежно у него это получается ...