Деньги! Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить в Одноклассники Опубликовать в LiveInternet.ru Добавить в Blogger.com Добавить в Я.ру Сохранить закладку в Memori.ru Сохранить закладку в Google Добавить в Яндекс.Закладки

Дрогобычская «Галичина» - в четвертьфинале!

ФК «Городок» - «Галичина» (Дрогобыч) - 0:2 (0:0)

Футбол. Кубок Львовщины. 1/8 финала. 1.07.2010.

Дрогобыч: Коциловский, Кинаш, Михайловский, И.Юзьв "как - к, Витак, Ю.Ковельський (Р.Ковельський, 82), Ригус, Штибель, Демкив (Костюк, 78), Пигут (Тарасович, 80), Р.Шакалець (Совьяк, 75).

Главный тренер: Игорь Билан.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов).

Инспектор: Степан Понайда (Львов).

Голы: Тарас Демкив (53), Андрей Совьяк (87).

Соперником дрогобычской «Галичины» в 1/8 финала Кубка Львовской жребий выбрал представителя высшего областного дивизиона - футбольный клуб из Городка. Подопечные известного в недалеком прошлом игрока львовских «Карпат» Василия Леськива успешно выступают в первенстве Львовщины, разделяя 2-3 место с ФК «Яворов». Накануне они дома разгромили «Матрицу» с Добряна - 5:0, а затем с результатом 1:0 переиграли в гостях ФК «Сокаль».

Первый тайм прошел с незначительным преимуществом дрогобичан, однако открыть счет не удалось ни одной из команд.

Во второй половине гости прибавили в активности, и этот «взрыв» вскоре материализовался. На 53-й минуте после передачи Олега Штибеля Тарас Демкив точно пробил в угол ворот. В дальнейшем (счет обязывал!) Хозяева активизировались и имели возможность отыграться. После одной из их атак мяч даже попал в перекладину ворот. Наставник дрогобичан Игорь Билан делает несколько удачных замен, которые не только выровняли игру, но и привели ко второму забитому мячу. Мощный удар из-за пределов штрафной нанес Андрей Совьяк, сняв таким образом вопрос о победителе этого матча. «Галичина» - в четвертьфинале!

Будущим соперником дрогобичан станет победитель встречи «Движение» (Винники) - «Шахтер» (Червоноград), которая будет сыграно 25 июля.

Среди других кубковых матчей стоит отметить игру в Комарно, где аутсайдер Премьер-лиги выбил из розыгрыша одного из лидеров - «Карпаты» из Каменки-Бугской. Основное и дополнительное время не выявило победителя - 1:1. В серии пенальти лучшим был «Газовик-Метель» - 4:3.

Сходницкая «Нафтуся» в Николаеве убедительно переиграла «местных» - 4:2. В сходничане голами отметились Матвей Николайчук (30), Александр Розлача (65), Олег Гарас (77) и Иван Колодий (78). Хозяев забивали Василий Залуга (43) и Игорь Сенишин (71).

Еще одна сенсация состоялась в Борыничи, где местные «Боры» в серии пенальти (4:3) «перебили» «Карьер» с Торчиновичи. Сто двадцать минут игрового времени завершились боевой ничьей - 5:5.

Результаты еще двух матчей 1/8 финала: ФК «Яворов» - ФК «Нежин» - 3:1, «Галичина» (Сновичи) - «Сокол» (Золочев) - 1:2.