Деньги! Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить в Одноклассники Опубликовать в LiveInternet.ru Добавить в Blogger.com Добавить в Я.ру Сохранить закладку в Memori.ru Сохранить закладку в Google Добавить в Яндекс.Закладки

Победителя определил «золотой» матч

24 марта 2013, воскресенье

В День независимости Украины в Трускавецком дома ученического творчества по инициативе городских властей и шахматной федерации для трускавчан и гостей города-курорта проходил блиц-турнир по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из Киева, Херсона, Кривого Рога, Дрогобыча, Борислава, Стебника, Трускавца. Среди них - два кандидата в мастера спорта, остальные - шахматисты первого и массовых разрядов.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров. В каждом туре соперники играли между собой по одной партии. За победу присуждали одно очко, за ничью - пол очка, за поражение - ноль. На обдумывание ходов каждому участнику отводилось по 5 мин на партию.

Соревнования отмечались напряженной и драматической борьбой. В результате по 6,5 очков из 7 возможных набрали кандидаты в мастера спорта Владислав Салабун (Стебник) и Мирослав Плекан (Дрогобыч). Для определения победителя турнира они сыграли между собой матч из двух блиц-партий, который завершился со счетом 2:0 в пользу В.Салабуна.

По 5 очков получили перворазрядник Сергей Пересаденко (Дрогобыч) и другорозрядник Владимир лентами (Трускавец). По дополнительным показателям «бронза» досталась С.Пересаденку.

Главным судьей соревнований был председатель Федерации шахмат и шашек Трускавца Василий Петранивський.

Награды достались призерам, а заряд положительных эмоций получили все участники турнира.

Иван ЯРЕМКО, судья-секретарь соревнований Франко турнир выиграл Ярослав Мулик 27 -28 августа в шахматно-шашечном клубе «София» проходил турнир по шашкам, посвященный сто пятьдесят четвёртые годовщине со дня рождения Ивана Франко, организованный отделом физкультуры и спорта горсовета. Между собой соревновались 16 спортсменов, представлявших Дрогобыч, Трускавец, Одессу, Борислав и Доброгостов. Главный судья Владимир Кузик зафиксировал следующие результаты. Победителем соревнований стал дрогобичанин Ярослав Мулик, второе место занял Тарас Иваник (Трускавец), третье - самый молодой участник турнира Владимир Литвин (Трускавец), четвертое - единственная женщина-участница Мария Цыган (Трускавец). Мария за смелость посоревноваться с мужчинами получила дополнительный приз от организаторов, как и старший шашистов Роман Павлишак (Дрогобыч). Победители и призеры получили от организаторов грамоты и медали. К награждению присоединилась и городская организация партии «Сильная Украина».