Деньги! Добавить в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Поделиться в Моем Мире Добавить в Одноклассники Опубликовать в LiveInternet.ru Добавить в Blogger.com Добавить в Я.ру Сохранить закладку в Memori.ru Сохранить закладку в Google Добавить в Яндекс.Закладки

Футбольные выходные

27 июня 2013, четверг

Шпола. 16 мая 2010, матч первого тура Первенства области среди команд Первой лиги. Встречались команды «Метровагонмаш-ШЗЗЧ» и Ольшанский «Колос».

К данному поединку команды подошли в более или менее равной физической форме. Хозяева принимали участие в Кубке области, из которого, правда, вылетели в первом этапе (0-1 от команды «Ятрань» с. Собковка, Уманского района) мерялись силами с местными командами Шполянского района и прошли десятидневный тренировочный сбор неподалеку от Шполы.

Гости же, которые в Кубке области сыграли на один матч больше (победа над «ЛНЗ-Лебедин» Шпола - 2:1 и поражение от «Нашей-Рябы» - 0:4) принимали участие в турнире на Кубок города Городища, в котором попали до финала, где в напряженной борьбе проиграли местной команде 1:3.

Матч начался без опасных моментов и продолжался преимущественно в центре поля с редкими атаками обеих команд.

Хозяева поля считались фаворитом встречи. Шполян, которые до начала матча довольно скептически относились к команде «Колос», в середине тайма провели ряд опасных атак, одна из которых даже могла завершиться голом, но нападающий справившись с защитниками и вратарем Малиновке, не смог обыграть пустые ворота и поле. Он почему-то упал, даже не прикоснувшись к мячу.

Такие его действия не на шутку разозлили местную публику, которой, следует отметить, на стадионе было немного. Также требуют внимания 4 сектора почти новых пластиковых сидений на стадионе, прибывших в Шполу с самого НСК «Олимпийский», они в Киеве не нужны и их списали по небольших провинциальных городках, можно сказать так, лучше деревянные, хотя им и более 20-ти лет.

Пока местная публика продолжала учить судью как судить и игроков как играть, Александр Литовкин открыл счет в матче, точно пробив с угла штрафной - 0:1.

До конца первого тайма метровагонмашивци счет сравняли, воспользовавшись «пожаром» в вратарской «Колоса». Первый тайм так и завершился - 1:1.

В тайме втором на атаки хозяев Ольховая ответила одним точным ударом все того же Литовкина, но уже с другого угла штрафной, и в другие ворота - 1:2. Несмотря на все старания шполян хотя бы сравнять счет, «Колос» не предоставил им такого шанса, поэтому счет и остался неизменным - 1:2 в пользу наших земляков. Поэтому поздравим их с премьерной победой в нынешней областном первенстве.

«Метровагонмаш» констатирует тот факт, что «Колос» наиболее неудобная для них команда, из трех состоявшихся встреч между этими командами победа была всегда за Малиновке: в прошлом году в Ольшане 3:1, а в Шполе того и этого года был зафиксированных одинаковый счет - 1:2.

В тот же день в Городище местный футбольный клуб на стадионе «Колос» проводил свой первый официальный матч в областных соревнованиях. Соперником наших ребят была достаточно интересная команда из с. Перервинцы Драбовского района - «Штурм». До начала соревнований в Первой лиге эта жена успела стать автором сенсации в Кубке области: дойдя до четвертьфинала команда на своем пути обыграла в 1/8 серебряного призера высшего дивизиона прошлого года - «Холодный Яр» из Каменки.

Стартовый состав ФК «Городище» выглядел так:

1. Галущенко Сергей, 4. Кузык Руслан, 18. Стародуб Владимир, 9. Карвацкий Сергей, 3. Горидько Анатолий, 6. Подгорский Роман, 7. Шлончак Виктор, 14. Россошинський Руслан, 11. Стародуб Андрей, 20. Лещенко Олег, 15. Смоляр Виталий.

В этом матче все было решено в первом тайме. В городищан забил Владимир Стародуб. Но досадная ошибка голкипера не позволила нам праздновать первую победу. После перерыва Городищане провели несколько хороших атак и ударов по воротам, но в рамке ворот «Штурма» надежно отстоял темнокожий Томпсон Еномфон. Во втором тайме арбитр показал аж 3 красные карточки - 2 для Драбовцах и 1 получил Лещенко, который пропустит следующий матч.

Итак ничья 1:1, которая недостаточно сильно повлияла на турнирное положение команд, ведь с 4 матчей 3 завершились вничью. Поэтому вся борьба впереди, в которой, мы будем надеяться, наши представители достойно отстоят честь района.

А в первенстве Черкасской среди детско-юношеских коллективов команда ДЮСШ «Колос» 1997-98 г.р. (Тренеры - Яремчук О.В., Шланчак В.М.) обеспечила себе выход в финальный турнир. А вот команда «Садовник» (тренер - Сукач С.Б.) не была в состоянии даже на ничью, проиграв все матчи.

Юноши 1993-94 г.р. (Тренер - Гарбар В.С.) несмотря неплохую игру, завершили соревнования и не смогли попасть в финал, оказавшись в нижней части турнирной таблицы.

А у команды 1995-96 г.р. (Тренеры - Яремчук О.В., Шланчак В.М.) впереди решающий матч в Чигирине. В случае ничьей или победы наши мальчишки также смогут сыграть в финальном турнире.

Пожелаем успехов нашим футболистам, а болельщикам приходить на футбол и поддерживать свои команды!

А вот если вы хотите купить теплоаккумулятор цена, больше информации вы найдете на сайте www.teplobak.com.ua здесь вас ждет много интересных предложении.